Météo Wolfsthal (67710) : prévisions heure par heure
Prévisions heure par heure pour Wolfsthal
Météo Wolfsthal aujourd'hui heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3h | 3° | 2° |
|
0 mm | 20 % | 100 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 140 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 4h | 3° | 1° |
|
0 mm | 28 % | 100 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 180 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 5h | 3° | 1° |
|
0 mm | 8 % | 99 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 320 m, Couverture nuageuse : 99 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 6h | 4° | 2° |
|
0 mm | 3 % | 99 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 900 m, Couverture nuageuse : 98 % (basse) 89 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 7h | 4° | 3° |
|
0 mm | 3 % | 98 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 1 320 m, Couverture nuageuse : 92 % (basse) 88 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 8h | 4° | 3° |
|
0 mm | 8 % | 99 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 1 160 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 96 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 9h | 4° | 3° |
|
0 mm | 3 % | 100 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 240 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 99 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 10h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 99 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 640 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 11h | 8° | 7° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 98 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 11 040 m, Couverture nuageuse : 90 % (basse) 92 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 10° | 8° |
|
0 mm | 0 % | 84 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 27 980 m, Couverture nuageuse : 94 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 10° | 8° |
|
0 mm | 0 % | 81 % | 96 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 31 000 m, Couverture nuageuse : 84 % (basse) 76 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 9° | 8° |
|
0 mm | 0 % | 87 % | 98 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 23 960 m, Couverture nuageuse : 96 % (basse) 58 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 97 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 580 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 45 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 7° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 4 040 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 69 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 7° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 93 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 920 m, Couverture nuageuse : 86 % (basse) 30 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 100 % | 92 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 820 m, Couverture nuageuse : 79 % (basse) 54 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 99 % | 83 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 1 220 m, Couverture nuageuse : 80 % (basse) 4 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 100 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 200 m, Couverture nuageuse : 98 % (basse) 7 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 98 % | 96 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 800 m, Couverture nuageuse : 96 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 96 % | 91 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 700 m, Couverture nuageuse : 91 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 380 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Météo Wolfsthal demain heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 1 060 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 1h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 180 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 2h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 4 220 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 3h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 88 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 810 m, Couverture nuageuse : 88 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 4h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 8 390 m, Couverture nuageuse : 99 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 5h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 97 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 4 565 m, Couverture nuageuse : 97 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 6h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 96 % | 91 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 300 m, Couverture nuageuse : 91 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 7h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 96 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 300 m, Couverture nuageuse : 96 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 8h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 84 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 280 m, Couverture nuageuse : 84 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 9h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 63 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 13 100 m, Couverture nuageuse : 63 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 10h | 7° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 93 % | 58 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 940 m, Couverture nuageuse : 58 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 11h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 89 % | 9 % | 2 Faible | ||
Visibilité : 20 380 m, Couverture nuageuse : 9 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 9° | 7° |
|
0 mm | 0 % | 82 % | 58 % | 2 Faible | ||
Visibilité : 28 540 m, Couverture nuageuse : 58 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 9° | 8° |
|
0 mm | 5 % | 82 % | 41 % | 2 Faible | ||
Visibilité : 28 200 m, Couverture nuageuse : 41 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 10° | 8° |
|
0 mm | 5 % | 78 % | 14 % | 2 Faible | ||
Visibilité : 31 880 m, Couverture nuageuse : 14 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 10° | 8° |
|
0 mm | 8 % | 77 % | 41 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 32 900 m, Couverture nuageuse : 41 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 9° | 7° |
|
0 mm | 3 % | 81 % | 38 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 30 660 m, Couverture nuageuse : 38 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 8° | 6° |
|
0 mm | 5 % | 88 % | 50 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 25 540 m, Couverture nuageuse : 50 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 57 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 13 120 m, Couverture nuageuse : 57 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 96 % | 49 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 11 880 m, Couverture nuageuse : 49 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 55 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 14 900 m, Couverture nuageuse : 55 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 93 % | 72 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 17 720 m, Couverture nuageuse : 72 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 93 % | 78 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 15 700 m, Couverture nuageuse : 78 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 99 % | 85 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 220 m, Couverture nuageuse : 85 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Bulletin météo à Wolfsthal
Le bulletin météo du jour n'est pas encore disponible.
Météo Wolfsthal : prévisions à 15 jours
| Jour | Météo | Maxi | Mini | UV | Nébulosité | Humidité | Vent | Détail | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samedi 7 novembre | 9° | 5° | 1 Faible | 98 % | 98 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 8 novembre | 12° | 3° | 3 Modéré | 49 % | 88 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 9 novembre | 14° | 3° | 3 Modéré | 84 % | 82 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 10 novembre | 17° | 12° | 1 Faible | 94 % | 80 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 11 novembre | 16° | 10° | 1 Faible | 79 % | 88 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 12 novembre | 16° | 8° | 1 Faible | 76 % | 89 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vendredi 13 novembre | 17° | 11° | 1 Faible | 87 % | 89 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 14 novembre | 12° | 7° | 2 Faible | 100 % | 99 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 15 novembre | 15° | 7° | 1 Faible | 84 % | 92 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 16 novembre | 13° | 7° | 1 Faible | 95 % | 94 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 17 novembre | 10° | 4° | 2 Faible | 100 % | 96 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 18 novembre | 8° | 2° | 1 Faible | 68 % | 84 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 19 novembre | 11° | 2° | 1 Faible | 99 % | 90 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||