Météo Vaulnaveys le haut (38410) : prévisions heure par heure
Prévisions heure par heure pour Vaulnaveys le haut
Météo Vaulnaveys le haut aujourd'hui heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5h | 6° | 4° |
|
0 mm | 53 % | 91 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 21 240 m, Couverture nuageuse : 91 % (basse) 98 % (moyenne) 9 % (haute) |
||||||||||
| 6h | 6° | 4° |
|
0 mm | 63 % | 94 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 14 700 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 66 % (haute) |
||||||||||
| 7h | 6° | 4° |
|
0.1 mm | 58 % | 96 % | 96 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 10 200 m, Couverture nuageuse : 60 % (basse) 59 % (moyenne) 73 % (haute) |
||||||||||
| 8h | 6° | 5° |
|
0 mm | 65 % | 95 % | 95 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 14 280 m, Couverture nuageuse : 72 % (basse) 43 % (moyenne) 69 % (haute) |
||||||||||
| 9h | 7° | 6° |
|
0 mm | 73 % | 94 % | 98 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 15 540 m, Couverture nuageuse : 74 % (basse) 87 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 10h | 8° | 6° |
|
0 mm | 88 % | 92 % | 99 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 15 660 m, Couverture nuageuse : 96 % (basse) 70 % (moyenne) 50 % (haute) |
||||||||||
| 11h | 8° | 7° |
|
0 mm | 80 % | 88 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 21 820 m, Couverture nuageuse : 95 % (basse) 100 % (moyenne) 98 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 8° | 6° |
|
0 mm | 73 % | 92 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 13 300 m, Couverture nuageuse : 86 % (basse) 98 % (moyenne) 77 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 8° | 6° |
|
0.1 mm | 78 % | 91 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 15 780 m, Couverture nuageuse : 84 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 7° | 4° |
|
0 mm | 85 % | 92 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 14 200 m, Couverture nuageuse : 89 % (basse) 100 % (moyenne) 13 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 7° | 4° |
|
0.2 mm | 78 % | 94 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 11 820 m, Couverture nuageuse : 91 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 6° | 4° |
|
0.3 mm | 68 % | 95 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 940 m, Couverture nuageuse : 57 % (basse) 100 % (moyenne) 32 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 6° | 4° |
|
0.2 mm | 48 % | 96 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 280 m, Couverture nuageuse : 62 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 6° | 3° |
|
0 mm | 28 % | 98 % | 89 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 260 m, Couverture nuageuse : 74 % (basse) 65 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 5° | 3° |
|
0 mm | 13 % | 100 % | 94 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 280 m, Couverture nuageuse : 89 % (basse) 12 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 6° | 3° |
|
0 mm | 3 % | 97 % | 81 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 380 m, Couverture nuageuse : 71 % (basse) 29 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 6° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 97 % | 93 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 380 m, Couverture nuageuse : 93 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 99 % | 92 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 600 m, Couverture nuageuse : 92 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 99 % | 76 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 780 m, Couverture nuageuse : 76 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Météo Vaulnaveys le haut demain heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 98 % | 85 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 700 m, Couverture nuageuse : 85 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 1h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 99 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 440 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 2h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 100 % | 94 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 240 m, Couverture nuageuse : 94 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 3h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 100 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 340 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 4h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 610 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 5h | 4° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 100 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 245 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 6h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 98 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 1 080 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 7h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 98 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 1 320 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 8h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 99 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 340 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 9h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 96 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 9 180 m, Couverture nuageuse : 96 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 10h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 90 % | 72 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 19 060 m, Couverture nuageuse : 72 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 11h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 85 % | 59 % | 2 Faible | ||
Visibilité : 25 820 m, Couverture nuageuse : 59 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 7° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 82 % | 63 % | 3 Modéré | ||
Visibilité : 27 500 m, Couverture nuageuse : 63 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 7° | 5° |
|
0 mm | 0 % | 77 % | 45 % | 3 Modéré | ||
Visibilité : 31 980 m, Couverture nuageuse : 45 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 74 % | 0 % | 3 Modéré | ||
Visibilité : 34 300 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 9° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 70 % | 0 % | 2 Faible | ||
Visibilité : 36 620 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 9° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 70 % | 0 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 37 400 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 73 % | 0 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 37 200 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 79 % | 0 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 34 380 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 78 % | 0 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 35 680 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 78 % | 0 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 35 120 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 5° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 82 % | 0 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 32 340 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 4° | 2° |
|
0 mm | 0 % | 84 % | 16 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 29 680 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 16 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 4° | 1° |
|
0 mm | 0 % | 83 % | 33 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 32 170 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 33 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Bulletin météo à Vaulnaveys le haut
Le ciel se montre nuageux avec des averses de neige faibles tout au long de la matinée. Les températures sont basses, avec un thermomètre affichant autour de -0,8 degrés à 10 heures, pour un ressenti plus froid proche de -4,3 degrés, en raison d’une humidité élevée à 97-98 %. Le vent souffle modérément, entre 3 et 5 km/h, venant du sud-ouest. Le risque de précipitations demeure important avec une probabilité de 66 %, ce qui confirme la présence d’averses de neige faibles. L’indice UV est faible, à 1,5, sans influence notable sur le ressenti. Les températures minimales sont proches de -4 degrés, tandis que le maximum ne dépasse pas les 0,1 degré. Cette matinée se montre donc froide, humide et contrastée par des flocons intermittents.
Météo Vaulnaveys le haut : prévisions à 15 jours
| Jour | Météo | Maxi | Mini | UV | Nébulosité | Humidité | Vent | Détail | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vendredi 6 novembre | 8° | 5° | 2 Faible | 94 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 7 novembre | 10° | 3° | 2 Faible | 75 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 8 novembre | 12° | 5° | 3 Modéré | 62 % | 68 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 9 novembre | 13° | 10° | 2 Faible | 97 % | 72 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 10 novembre | 14° | 11° | 1 Faible | 99 % | 72 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 11 novembre | 13° | 9° | 3 Modéré | 98 % | 79 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 12 novembre | 16° | 8° | 3 Modéré | 82 % | 85 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vendredi 13 novembre | 16° | 5° | 3 Modéré | 27 % | 80 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 14 novembre | 12° | 3° | 1 Faible | 35 % | 84 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 15 novembre | 9° | 3° | 1 Faible | 92 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 16 novembre | 11° | 3° | 3 Modéré | 89 % | 83 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 17 novembre | 9° | 3° | 1 Faible | 92 % | 88 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 18 novembre | 6° | 2° | 2 Faible | 99 % | 97 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||