Météo Steenvoorde (59114) : prévisions heure par heure
Prévisions heure par heure pour Steenvoorde
Météo Steenvoorde aujourd'hui heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13h | 6° | 5° |
|
0 mm | 27 % | 88 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 10 520 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 7° | 5° |
|
0 mm | 25 % | 87 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 11 100 m, Couverture nuageuse : 1 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 7° | 6° |
|
0 mm | 22 % | 89 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 10 200 m, Couverture nuageuse : 14 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 7° | 6° |
|
0 mm | 18 % | 90 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 9 280 m, Couverture nuageuse : 9 % (basse) 94 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 7° | 6° |
|
0 mm | 15 % | 94 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 8 040 m, Couverture nuageuse : 2 % (basse) 99 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 6° | 5° |
|
0 mm | 11 % | 96 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 4 140 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 13 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 5° | 3° |
|
0 mm | 8 % | 96 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 540 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 40 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 5° | 3° |
|
0 mm | 5 % | 96 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 4 080 m, Couverture nuageuse : 99 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 6° | 3° |
|
0 mm | 3 % | 94 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 50 000 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 99 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 6° | 4° |
|
0 mm | 2 % | 96 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 340 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 6° | 4° |
|
0.1 mm | 2 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 940 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
Météo Steenvoorde demain heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0h | 6° | 4° |
|
0.1 mm | 3 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 620 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 95 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 1h | 6° | 4° |
|
0.1 mm | 4 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 860 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 36 % (haute) |
||||||||||
| 2h | 6° | 4° |
|
0.1 mm | 5 % | 98 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 460 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 93 % (moyenne) 14 % (haute) |
||||||||||
| 3h | 6° | 4° |
|
0 mm | 7 % | 98 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 500 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 99 % (moyenne) 40 % (haute) |
||||||||||
| 4h | 7° | 4° |
|
0 mm | 8 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 960 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 54 % (haute) |
||||||||||
| 5h | 7° | 5° |
|
0 mm | 9 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 580 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 6h | 7° | 5° |
|
0 mm | 9 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 520 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 99 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 7h | 7° | 5° |
|
0 mm | 8 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 760 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 8h | 7° | 5° |
|
0 mm | 6 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 580 m, Couverture nuageuse : 8 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 9h | 7° | 5° |
|
0 mm | 2 % | 97 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 600 m, Couverture nuageuse : 2 % (basse) 99 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 10h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 97 % | 98 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 2 900 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 98 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 11h | 9° | 8° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 6 280 m, Couverture nuageuse : 1 % (basse) 99 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 10° | 8° |
|
0 mm | 0 % | 92 % | 64 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 7 800 m, Couverture nuageuse : 1 % (basse) 63 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 11° | 10° |
|
0 mm | 0 % | 85 % | 12 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 12 160 m, Couverture nuageuse : 12 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 12° | 10° |
|
0 mm | 3 % | 79 % | 0 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 16 040 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 12° | 10° |
|
0 mm | 7 % | 78 % | 12 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 16 320 m, Couverture nuageuse : 12 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 11° | 10° |
|
0 mm | 10 % | 85 % | 1 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 50 000 m, Couverture nuageuse : 1 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 10° | 9° |
|
0 mm | 9 % | 89 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 9 760 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 1 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 9° | 8° |
|
0.6 mm | 5 % | 92 % | 14 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 7 960 m, Couverture nuageuse : 11 % (basse) 3 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 7° | 5° |
|
0 mm | 4 % | 94 % | 0 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 8 360 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 6° | 4° |
|
0 mm | 6 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 120 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 89 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 7° | 5° |
|
0.1 mm | 10 % | 96 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 420 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 7° | 5° |
|
0.3 mm | 14 % | 96 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 300 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 24 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 7° | 5° |
|
0.6 mm | 18 % | 95 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 720 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Bulletin météo à Steenvoorde
Ce matin, le ciel demeure couvert avec une humidité élevée de 96 %, rendant l’atmosphère fraîche et humide. La température observée à 10 heures est de 3,1 degrés, un peu inférieure à la prévision de la matinée, avec un ressenti proche de 2 degrés. Le vent souffle modérément, orienté au sud-sud-est à 4 km/h, moins soutenu que prévu. La probabilité de précipitations atteint 100 %, il convient donc de s’attendre à de la pluie tout au long de la journée. Les températures minimales prévues se situent autour de 0,7 degré, tandis que les maximales ne dépasseront pas 8,3 degrés, limitant ainsi le réchauffement. L’indice UV est faible, à 1,25, ce qui n’implique aucun risque particulier.
Météo Steenvoorde : prévisions à 15 jours
| Jour | Météo | Maxi | Mini | UV | Nébulosité | Humidité | Vent | Détail | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vendredi 6 novembre | 8° | 1° | 2 Faible | 80 % | 95 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 7 novembre | 11° | 5° | 1 Faible | 94 % | 95 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 8 novembre | 12° | 3° | 1 Faible | 64 % | 88 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 9 novembre | 10° | 1° | 3 Modéré | 44 % | 95 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 10 novembre | 11° | 4° | 2 Faible | 99 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 11 novembre | 17° | 10° | 1 Faible | 83 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 12 novembre | 16° | 12° | 2 Faible | 84 % | 96 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vendredi 13 novembre | 14° | 4° | 2 Faible | 84 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 14 novembre | 8° | 4° | 2 Faible | 32 % | 68 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 15 novembre | 12° | 7° | 1 Faible | 97 % | 84 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 16 novembre | 12° | 6° | 2 Faible | 70 % | 89 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 17 novembre | 9° | 3° | 2 Faible | 41 % | 94 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 18 novembre | 7° | 0° | 1 Faible | 72 % | 94 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 19 novembre | 11° | 1° | 1 Faible | 79 % | 92 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||