Météo St etienne de serre (07190) : prévisions heure par heure
Prévisions heure par heure pour St etienne de serre
Météo St etienne de serre aujourd'hui heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17h | 7° | 5° |
|
0 mm | 0 % | 92 % | 37 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 16 180 m, Couverture nuageuse : 22 % (basse) 16 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 98 % | 95 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 7 800 m, Couverture nuageuse : 34 % (basse) 85 % (moyenne) 66 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 6° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 87 % | 86 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 27 600 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 63 % (moyenne) 59 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 90 % | 66 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 22 480 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 66 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 89 % | 65 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 23 840 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 65 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 88 % | 65 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 25 180 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 65 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 89 % | 70 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 24 680 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 70 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Météo St etienne de serre demain heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0h | 6° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 88 % | 77 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 25 840 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 77 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 1h | 6° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 87 % | 80 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 26 300 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 80 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 2h | 6° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 88 % | 68 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 25 000 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 68 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 3h | 6° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 89 % | 91 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 23 460 m, Couverture nuageuse : 0 % (basse) 91 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 4h | 6° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 88 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 24 320 m, Couverture nuageuse : 49 % (basse) 99 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 5h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 87 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 25 780 m, Couverture nuageuse : 59 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 6h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 85 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 28 100 m, Couverture nuageuse : 81 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 7h | 7° | 4° |
|
0 mm | 10 % | 78 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 33 560 m, Couverture nuageuse : 60 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 8h | 7° | 4° |
|
0 mm | 13 % | 80 % | 97 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 32 560 m, Couverture nuageuse : 85 % (basse) 86 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 9h | 7° | 4° |
|
0.1 mm | 33 % | 83 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 28 720 m, Couverture nuageuse : 86 % (basse) 97 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 10h | 7° | 4° |
|
0 mm | 30 % | 87 % | 94 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 24 400 m, Couverture nuageuse : 88 % (basse) 57 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 11h | 7° | 5° |
|
0 mm | 30 % | 89 % | 95 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 19 860 m, Couverture nuageuse : 91 % (basse) 53 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 7° | 5° |
|
0.1 mm | 33 % | 93 % | 96 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 13 820 m, Couverture nuageuse : 94 % (basse) 78 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 8° | 5° |
|
0.4 mm | 28 % | 94 % | 96 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 12 160 m, Couverture nuageuse : 85 % (basse) 83 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 8° | 5° |
|
0.3 mm | 3 % | 94 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 8 400 m, Couverture nuageuse : 88 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 8° | 5° |
|
0.2 mm | 3 % | 93 % | 96 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 10 960 m, Couverture nuageuse : 91 % (basse) 73 % (moyenne) 9 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 8° | 5° |
|
0.2 mm | 3 % | 92 % | 97 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 15 320 m, Couverture nuageuse : 94 % (basse) 69 % (moyenne) 21 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 8° | 5° |
|
0.1 mm | 0 % | 91 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 17 105 m, Couverture nuageuse : 97 % (basse) 92 % (moyenne) 47 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 91 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 19 280 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 82 % (moyenne) 73 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 91 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 18 920 m, Couverture nuageuse : 95 % (basse) 87 % (moyenne) 84 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 9° | 6° |
|
0 mm | 8 % | 91 % | 98 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 19 140 m, Couverture nuageuse : 84 % (basse) 91 % (moyenne) 82 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 9° | 6° |
|
0 mm | 5 % | 90 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 19 780 m, Couverture nuageuse : 90 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 9° | 6° |
|
0 mm | 5 % | 90 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 20 360 m, Couverture nuageuse : 97 % (basse) 88 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 9° | 5° |
|
0 mm | 3 % | 91 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 18 480 m, Couverture nuageuse : 94 % (basse) 92 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
Bulletin météo à St etienne de serre
Cet après-midi, le ciel se présente principalement dégagé après une matinée plutôt couverte. La température atteint 9,4 degrés avec une humidité qui diminue légèrement, se situant autour de 77 %. Le vent souffle modérément, à environ 6 km/h, en provenance de l’est-sud-est. Le ressenti demeure proche de la température réelle, autour de 3,5 degrés selon les dernières prévisions. La probabilité de précipitations est nulle, ce qui assure un temps sec pour la journée. L’indice UV reste modéré, autour de 3, ce qui nécessite une attention raisonnable si vous prévoyez une exposition prolongée au soleil. Les températures minimales ont été de 2,9 degrés tandis que les maximales, d’après les données du jour, peuvent atteindre près de 9,5 degrés.
Météo St etienne de serre : prévisions à 15 jours
| Jour | Météo | Maxi | Mini | UV | Nébulosité | Humidité | Vent | Détail | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samedi 7 novembre | 9° | 3° | 3 Modéré | 35 % | 85 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 8 novembre | 10° | 6° | 2 Faible | 94 % | 89 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 9 novembre | 12° | 9° | 1 Faible | 99 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 10 novembre | 14° | 12° | 3 Modéré | 100 % | 96 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 11 novembre | 14° | 12° | 1 Faible | 100 % | 93 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 12 novembre | 13° | 11° | 1 Faible | 98 % | 96 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vendredi 13 novembre | 15° | 8° | 3 Modéré | 82 % | 92 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 14 novembre | 10° | 2° | 2 Faible | 59 % | 84 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 15 novembre | 10° | 2° | 2 Faible | 82 % | 92 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 16 novembre | 13° | 6° | 1 Faible | 72 % | 89 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 17 novembre | 12° | 6° | 2 Faible | 62 % | 77 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 18 novembre | 12° | 3° | 1 Faible | 17 % | 77 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 19 novembre | 10° | 1° | 1 Faible | 60 % | 92 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vendredi 20 novembre | 9° | 7° | 1 Faible | 96 % | 97 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||