Météo Linthal (68610) : prévisions heure par heure
Prévisions heure par heure pour Linthal
Météo Linthal aujourd'hui heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11h | 5° | 3° |
|
0.3 mm | 93 % | 90 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 17 480 m, Couverture nuageuse : 37 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 6° | 4° |
|
0.4 mm | 93 % | 95 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 7 860 m, Couverture nuageuse : 72 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 6° | 4° |
|
0.4 mm | 75 % | 95 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 5 100 m, Couverture nuageuse : 65 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 6° | 4° |
|
0.4 mm | 70 % | 96 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 1 960 m, Couverture nuageuse : 73 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 6° | 4° |
|
0.3 mm | 70 % | 98 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 240 m, Couverture nuageuse : 87 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 5° | 3° |
|
0 mm | 60 % | 100 % | 100 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 100 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 5° | 3° |
|
0 mm | 58 % | 100 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 120 m, Couverture nuageuse : 100 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 5° | 3° |
|
0 mm | 58 % | 100 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 780 m, Couverture nuageuse : 81 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 5° | 3° |
|
0 mm | 55 % | 99 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 3 960 m, Couverture nuageuse : 74 % (basse) 100 % (moyenne) 100 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 5° | 3° |
|
0 mm | 48 % | 97 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 10 180 m, Couverture nuageuse : 52 % (basse) 99 % (moyenne) 88 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 5° | 4° |
|
0 mm | 43 % | 93 % | 95 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 18 000 m, Couverture nuageuse : 44 % (basse) 90 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 4° | 3° |
|
0 mm | 33 % | 98 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 7 800 m, Couverture nuageuse : 64 % (basse) 99 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 5° | 3° |
|
0 mm | 28 % | 94 % | 97 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 16 420 m, Couverture nuageuse : 63 % (basse) 90 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Météo Linthal demain heure par heure
| Heure | Météo | Température | Ressenti | Vent | Pluie | Probabilité | Humidité | Nébulosité | UV | Détail |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0h | 5° | 3° |
|
0 mm | 23 % | 94 % | 97 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 15 600 m, Couverture nuageuse : 65 % (basse) 90 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 1h | 5° | 4° |
|
0 mm | 20 % | 92 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 19 160 m, Couverture nuageuse : 41 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 2h | 5° | 3° |
|
0 mm | 23 % | 98 % | 100 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 6 400 m, Couverture nuageuse : 71 % (basse) 100 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 3h | 5° | 4° |
|
0 mm | 23 % | 94 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 15 810 m, Couverture nuageuse : 60 % (basse) 97 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 4h | 5° | 4° |
|
0 mm | 15 % | 93 % | 99 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 17 080 m, Couverture nuageuse : 68 % (basse) 96 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 5h | 6° | 4° |
|
0 mm | 13 % | 92 % | 90 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 19 445 m, Couverture nuageuse : 72 % (basse) 51 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 6h | 5° | 4° |
|
0 mm | 8 % | 92 % | 83 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 18 920 m, Couverture nuageuse : 75 % (basse) 55 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 7h | 5° | 3° |
|
0 mm | 3 % | 94 % | 81 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 15 160 m, Couverture nuageuse : 63 % (basse) 65 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 8h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 91 % | 95 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 20 460 m, Couverture nuageuse : 57 % (basse) 87 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 9h | 6° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 92 % | 95 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 18 500 m, Couverture nuageuse : 91 % (basse) 82 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 10h | 7° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 83 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 12 740 m, Couverture nuageuse : 49 % (basse) 63 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 11h | 8° | 7° |
|
0 mm | 0 % | 94 % | 93 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 1 660 m, Couverture nuageuse : 88 % (basse) 29 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 12h | 7° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 95 % | 94 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 660 m, Couverture nuageuse : 88 % (basse) 15 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 13h | 8° | 6° |
|
0 mm | 0 % | 92 % | 92 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 14 060 m, Couverture nuageuse : 86 % (basse) 14 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 14h | 8° | 7° |
|
0 mm | 0 % | 92 % | 95 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 15 200 m, Couverture nuageuse : 90 % (basse) 54 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 15h | 8° | 6° |
|
0 mm | 3 % | 94 % | 99 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 4 800 m, Couverture nuageuse : 93 % (basse) 88 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 16h | 7° | 6° |
|
0 mm | 3 % | 95 % | 93 % | 1 Faible | ||
Visibilité : 1 820 m, Couverture nuageuse : 87 % (basse) 33 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 17h | 7° | 6° |
|
0 mm | 5 % | 96 % | 81 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 4 060 m, Couverture nuageuse : 70 % (basse) 27 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 18h | 6° | 5° |
|
0 mm | 3 % | 96 % | 71 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 11 600 m, Couverture nuageuse : 71 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 19h | 7° | 5° |
|
0 mm | 0 % | 91 % | 70 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 20 680 m, Couverture nuageuse : 70 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 20h | 6° | 5° |
|
0 mm | 0 % | 92 % | 75 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 19 400 m, Couverture nuageuse : 75 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 21h | 5° | 4° |
|
0 mm | 0 % | 97 % | 59 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 8 960 m, Couverture nuageuse : 59 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 22h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 100 % | 90 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 800 m, Couverture nuageuse : 90 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
| 23h | 5° | 3° |
|
0 mm | 0 % | 98 % | 83 % | 0 Faible | ||
Visibilité : 5 250 m, Couverture nuageuse : 83 % (basse) 0 % (moyenne) 0 % (haute) |
||||||||||
Bulletin météo à Linthal
Ce matin, le ciel se montre couvert avec des averses faibles possibles, le risque de précipitations étant évalué à 35 %. La température s’établit à 6,4 degrés, légèrement supérieure à la prévision de 6 degrés, avec un ressenti autour de 4 degrés en raison de l’humidité qui atteint 84 %. Le vent souffle faiblement à 2 km/h en provenance du sud-est facilitant une atmosphère calme malgré l’humidité relativement élevée à 85 %. Le minimum thermique prévu pour la journée est de 1,8 degré, tandis que le mercure pourra grimper jusqu’à 9,2 degrés dans l’après-midi. Le niveau d’ensoleillement demeure faible avec un indice UV de 2,05, peu susceptible d’influencer l’impression de fraîcheur dans l’air.
Météo Linthal : prévisions à 15 jours
| Jour | Météo | Maxi | Mini | UV | Nébulosité | Humidité | Vent | Détail | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vendredi 6 novembre | 6° | 3° | 2 Faible | 100 % | 95 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 7 novembre | 9° | 5° | 2 Faible | 88 % | 94 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 8 novembre | 10° | 4° | 3 Modéré | 69 % | 92 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 9 novembre | 10° | 6° | 3 Modéré | 90 % | 81 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 10 novembre | 17° | 10° | 1 Faible | 99 % | 82 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 11 novembre | 16° | 11° | 2 Faible | 78 % | 88 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 12 novembre | 16° | 9° | 1 Faible | 79 % | 86 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Vendredi 13 novembre | 15° | 9° | 1 Faible | 93 % | 90 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Samedi 14 novembre | 11° | 8° | 2 Faible | 100 % | 96 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dimanche 15 novembre | 13° | 4° | 2 Faible | 99 % | 92 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Lundi 16 novembre | 10° | 4° | 2 Faible | 100 % | 95 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mardi 17 novembre | 8° | 3° | 2 Faible | 78 % | 95 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mercredi 18 novembre | 7° | 2° | 1 Faible | 70 % | 84 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Jeudi 19 novembre | 10° | 2° | 1 Faible | 100 % | 88 % |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||